Заседание Объединенного ученого совета СО РАН по биологическим наукам 24.12.2013

Повестка:
Отчеты координаторов программ фундаментальных исследований СО РАН 2013−2016 гг.

ак Жимулев Игорь Федорович, программа VI.50.1. "Организация геномов и экспрессия наследственной информации" (15 мин)

дбн Глупов Виктор Вячеславович, программа VI.51.1. "Экологические основы динамики разнообразия животного мира Северной и Центральной Азии: биоценотический и популяционно-таксономический аспекты" (20 мин)

чл-к РАН Седельников Вячеслав Петрович, программа VI.52.1. "Научные основы структурно-динамической организации биоразнообразия Северной Азии и его ресурсного потенциала: современное состояние и прогноз развития" (20 мин)

дбн Онучин Александр Александрович, программа VI.52.2. "Лесные экосистемы Сибири: адаптивный потенциал биосферных и ресурсных функций при различных сценариях климатических и антропогенных воздействий" (15 мин)

ак Шумный Владимир Константинович, программа VI.53.1. "Генетические основы эволюции и селекции: механизмы изменчивости, генетическое разнообразие и методы создания нового исходного материала для генетико-селекционных" (15 мин)

ак Иванова Людмила Николаевна, программа VI.53.2. "Молекулярно-генетические механизмы регуляции физиологических функций, поведения и процессов доместикации" (15 мин)

дбн Убугунов Леонид Лазаревич, программа VI.54.1. "Эволюция, функционирование и экологическая роль почв Сибири, их рациональное использование, воспроизводство, мониторинг, охрана" (10 мин)

дбн Тикунова Нина Викторовна, программа VI.55.1. "Микробные и вирусные сообщества: фундаментальные и прикладные аспекты" (10 мин)

дбн Войников Виктор Кириллович, программа VI.56.1. "Молекулярные, клеточные и эколого-физиологические механизмы роста, развития, устойчивости и продуктивности растений" (15 мин)

чл-к РАН Лаврик Ольга Ивановна, программа VI.57.1. "Структурно-функциональная протеомика надмолекулярных комплексов, обеспечивающих стабильность генома и экспрессию генетической информации" (15 мин)

дбн Меркулова Татьяна Ивановна, программа VI.58.1. "Механизмы регуляции экспрессии генов, сравнительные геномика и транскриптомика, фундаментальные основы нанобиоинженерии" (10 мин)

дбн Таранин Александр Владимирович, программа VI.59.1. "Молекулярные основы иммунитета, диагностика и коррекция иммунопатологических процессов" (10 мин)

дбн Серов Олег Леонидович, программа VI.60.1. "Геномные и эпигенетические процессы клеточной дифференцировки и разработка способов управления этими процессами" (10 мин)

ак Колчанов Николай Александрович, ак Дегерменджи АГ, программа VI.61.1. «Молекулярно-генетические, биофизические, экосистемные и биосферные процессы: информационные системы, экспериментально-компьютерный анализ и моделирование" (15 мин)

ак Власов Валентин Викторович, программа VI.62.1. "Фундаментальные основы биотехнологий создания средств терапии и диагностики заболеваний" (20 мин)

дмн Шевела Андрей Иванович, программа VI.62.2. "Фундаментальные основы трансляционной и регенеративной медицины" (15 мин)

Место: 

Конференц-зал ИМКБ СО РАН (Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, д. 8/2)

Дата: 
24 декабря 2013 г., 09:30