Международная научная конференция “Хромосома 2015”

chromosome2015-logo_small.jpg

Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН совместно с Новосибирским государственным университетом проводят международную научную конференцию “Хромосома 2015”, которая пройдет в Доме Ученых Академгородка с 24 по 28 августа 2015 года. Это событие является продолжением серии конференций, прошедших в 2009 и 2012 годах, и посвящено 100-летнему юбилею Хромосомной теории наследственности. В работе конференции примут участие как молодые исследователи, так и признанные мировые лидеры в области структурной и функциональной организации хромосом, среди них 23 иностранных участника из США, Великобритании, Италии, Германии, Латвии и Сербии, а также более 50 ученых из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иркутска и Владивостока.

Конференция будет способствовать установлению новых и укреплению уже сложившихся творческих связей между отечественными и зарубежными исследователями, а также станет источником профессионального роста для молодых ученых России. Традиционно на конференции пройдет обсуждение последних достижений в области молекулярной и клеточной биологии. Доклады и стендовые сообщения будут посвящены самым разнообразным вопросам организации и функции хромосом, таким как хромосомы митохондрий, поведение хромосом в процессе клеточных делений, укладка хромосом внутри ядра, эволюция хромосомных наборов и геномов у животных и растений, заболевания человека, связанные с нарушениями работы хромосом и другим.

Представители компаний-спонсоров расскажут о современных технологиях и приборах, применяемых в хромосомных и геномных исследованиях. Их доклады и презентации будут посвящены методам высокопроизводительного секвенирования, технологиям анализа ДНК и белков.

chromosome2015.mcb.nsc.ru