Пресс-релизы Министерства науки и высшего образования

В Новосибирске завершилась двухдневная стратегическая сессия "Национальный проект "Наука": инструменты, механизмы, реализация". 25 января 2019 министр науки и высшего образования ММ Котюков провел с руководителями подведомственных организаций итоговое пленарное заседание. 

MM_Kotyukov_Nsk_25_01_19.jpg

Накануне участники сессии провели обсуждение блоков нацпроекта "Наука" в четырех тематических группах: "Приоритеты стратегии научно-технологического развития", "Научно-образовательные центры мирового уровня", "Достижение целей национального проекта на уровне организаций" и "Кадры". От каждой рабочей группы были представлены итоговые доклады, содержащие предложения по формированию в Сибирском макрорегионе НОЦ мирового уровня, привлечению иностранных исследователей и созданию благоприятного климата для инвестиций, подготовке нового поколения ученых и управленцев-отраслевиков.

Также министр встретился со студентами и молодыми учеными Новосибирского государственного университета. Несколько вопросов на встрече были посвящены роли молодых ученых и будущих специалистов в обеспечении научно-технологического развития страны, а также повышению привлекательности исследовательской деятельности как профессии.

Полные тексты пресс-релизов:

https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=962

https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=977

https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=979