Международная конференция "Хромосома 2018" 20-24 августа 2018 г.

chromosome2018_logo.jpgИнститут молекулярной и клеточной биологии СО РАН совместно с Новосибирским государственным университетом организуют международную конференцию “Хромосома 2018”, которая пройдет в Доме Ученых Академгородка с 20 по 24 августа 2018 года.

Это событие является продолжением серии конференций, прошедших в 2009, 2012 и 2015 годах. Для участия в конференции зарегистрировались как начинающие ученые, так и признанные мировые лидеры в области исследования хромосом и геномов. Среди них более 20 иностранных участников из США, Великобритании, Италии, Германии, Бельгии, Франции, Швеции, Японии и Бразилии, а также более 50 ученых из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Томска, Владивостока и других городов.

Конференция будет способствовать установлению новых и укреплению уже сложившихся творческих связей между отечественными и зарубежными исследователями, а также станет источником профессионального роста для молодых ученых России.

Традиционно на конференции пройдет обсуждение последних достижений в области молекулярной и клеточной биологии. Доклады и стендовые сообщения будут разделены на 8 секций и посвящены разнообразным вопросам организации и функции хромосом: эпигенетика, хромосомы митохондрий, клеточное деление, редактирование геномов, эволюция хромосомных наборов и другим.