Молодые сотрудники ИМКБ - победители БиоТурнира

С 29 сентября по 3 октября 2017 года в наукограде Пущино проходил IV Студенческий БиоТурнир. Команда НГУ заняла первое место, обойдя в “научных боях” 12 команд из разных городов и университетов. В состав команды НГУ “Умственно усталые” входили Черникова Дарья (сотрудник Лаборатории иммуногенетики ИМКБ, магистрант НГУ) и Лебедев Михаил (сотрудник Лаборатории клеточного деления ИМКБ, магистрант НГУ).

На протяжении трех дней ребята решали разнообразные биологические задачи, а затем докладывали и обосновывали свое решение или оппонировали решения соперников. В свободное время у них была возможность познакомиться с работой институтов Пущинского научного центра, посетить несколько научных лабораторий, а также принять участие в экскурсии в парк птиц “Воробьи” в Калужской области.

– Биотурнир в Пущино был первым мероприятием такого формата для нашей команды. Как мне кажется, это прекрасная площадка для проверки своих профессиональных знаний и демонстрации особого творческого подхода к решению проблемы, что очень важно для нас как для будущих ученых, – отметил Михаил Лебедев. Команда НГУ стала единственной, где каждый участник получил диплом “Лучшее решение” от организаторов и спонсоров. 

BioTurnir_2017_1.jpg

BioTurnir_2017_2.jpg

По материалам сайта Новосибирского государсвенного университета